Дешевые авиабилеты в Бремен

Дешевые авиабилеты в Бремен.

Свободный и ганзейский город Бремен — десятый по величине город Германии, вместе с Бремерхафеном входит в состав самой маленькой федеральной земли Германии. Город расположен на двух берегах реки Везер, приблизительно в 60 км от впадения ее в Северное море.

Дешевые авиабилеты в Бремен от авиакомпании низких цен Ryanair.

дешевые авиабилеты в Бремен\

В Германии на каждом шагу вас ждет знакомство с историей и культурой благодаря туристическим достопримечательностям и памятникам многовековой культуры. Германия – это страна, в которой туристический сезон длится круглогодично, что вовсе неудивительно, поскольку именно это государство по праву считается красивейшим на территории Центральной Европы.

Незабываемые впечатления от отдыха в Германии надолго поселятся в душе. Посетив эту страну один раз, вы обязательно захотите вернуться сюда снова. Прекрасные замки, старинные сохранившиеся дворцы, удивительные церкви и ухоженные узкие улочки – все это напоминает здесь о прошлом, тогда как настоящее Германии тоже не менее интересно и увлекательно. Культурные центры страны – это, прежде всего, крупные города Германии, гостеприимно открывающие двери своих великолепных оперных театров, роскошных концертных залов и многочисленных музеев.

Краткий экскурс в историю. В древние времена территория современной Германии была местом миграции древнейших людей. На протяжении своей истории Германия неоднократно меняла свои границы и переживала периоды раздробленности. Датой основания государства Германия считается 2 февраля 962 года – дата коронации короля Германии Оттона I в Риме, когда эти земли находились во владении Римской империи. В Германии зародилась Реформация, что послужило толчком к Крестьянской войне 1524-1527 годов сразу между несколькими княжествами Германии. После окончания существования Священной Римской империи был создан Рейнский союз во главе с Федеральным Президентом. В 1814 году на Венском конгрессе было решено создать Германский союз во главе которого была Австрия, на смену которому в 1868 году пришел Северогерманский союз с королем Пруссии во главе, который стал президентом. Это было единое государство, которое объединяло более десятка северогерманских государств, также сюда входила Пруссия. Затем Северогерманский Союз был переименован в Германскую империю, которая объединяла 22 монархии, землю Эльзас-Лотарингия и 3 вольных города. Возглавлял это государство согласно конституции король Пруссии. Первая мировая война в 1914 году, в которую Германия вступила, привела к огромным потерям. В 1933 году к власти пришел Гитлер, с этого момента начинается режим нацистов (Третий рейх) и Вторая мировая война, которая длилась 4 года, и закончилась 8 мая 1945 года. К этому времени Германия была разгромлена и потеряла свою репутацию высококультурного интеллектуального государства, которое было разделено на четыре сектора. После падения железного занавеса в 1990 году произошло мирное объединение ФРГ и ГДР в единое государство Германия.

Comments

Добавить комментарий