Январь — очень подходящий месяц для путешествия в Дубай, ОАЭ. Skydiscounter.com предлагает Вам 4 причины, почему стоит лететь в Дубай этой зимой.

Купить дешевые авиабилеты в Дубай

Авиабилеты Москва — Дубай от 136 EUR (прямой рейс)
Авиабилеты Вильнюс — Дубай от 179 EUR
Авиабилеты Рига — Дубай от 225 EUR

Почему лететь в Дубай?

Дубайский фестиваль шоппинга

Дубай известен как один из самых привлекательных городов для любителей сделать покупки, благодаря низким торговым пошлинам. Ежегодно с начала января по конец февраля тут проходит фестиваль шоппинга (Dubai Shopping Festival или DSF). Во время фестиваля, Вы сможете купить брендовую и дизайнерскую одежду, драгоценности, товары для детей, парфюмерию, косметику и многие другие товары со скидками до 75%! Разумеется, помимо скидок, гостей Дубая ждёт масса различных шоу и развлекательных мероприятий.

Первый раз фестиваль прошел в 1996 году и привлёк 1.5 миллиона гостей, и с каждым годом количество посетителей фестиваля стремительно растёт. В 2015 году Дубайский фестиваль шоппинга пройдёт с 1 января по 1 февраля.

шоппинг в Дубае

Мягкий климат

Известно, что Дубай является одним из «самых жарких» городов мира. Летом средняя температура обычно превышает +40 °C, в свою очередь зимой температура воздуха идеально подходит для путешествия. В январе-феврале воздух прогревается до +25 °C, что делает пребывание в Дубае комфортным и приятным. В конце февраля-начале марта возможны осадки, которые, впрочем, нисколько не мешают наслаждаться прелестями Эмиратов.

Курорты

Отдохнуть, понежившись в лучах солнца на чистых пляжах, можно как в самом Дубае, так и на расположенных недалеко курортах. В Дубае для купания обустроены пляжные парки Аль-Мамзар (Al Mamzar Park) и Джумейра (Jumeirah Beach Park). Помимо Дубайских пляжей, можно отдохнуть на популярных курортах в городах Шарджа и Абу-Даби. Отдых в Абу-Даби и Шардже обойдётся Вам дешевле чем в Дубае и добраться туда из Дубая можно очень быстро на такси (дорога до Шарджы может занять до 30 минут, и 1 час 30 минут до Абу-Даби). В курортных городах Вас ждут уютные бульвары и чистые пляжи, а также первоклассный сервис.

авиабилеты в Дубай

Архитектура

Именно в Дубае находится самый высокий небоскрёб в мире — Бурдж Халифа . Помимо этого небоскрёба, неповторимую футуристическую атмосферу создают и другие поражающие воображение здания — Бурдж аль-Араб, выполненный в форме паруса; башни близнецы Emirates Towers; менее популярные, но не менее интересные небоскрёбы Ocean Heights и Башня Розы, а также, расположенный в искусственном озере, музыкальный фонтан Фонтан Дубай.

Дешевые авиабилеты в Дубай

Авиабилеты Москва — Дубай от 136 EUR (прямой рейс)
Авиабилеты Вильнюс — Дубай от 179 EUR
Авиабилеты Рига — Дубай от 225 EUR