Дешевые авиабилеты в Вену

Дешевые авиабилеты в Вену от авиакомпаний низких цен EasyJet и Vueling. Порадуй себя полётом в  самый очаровательный центр Европы.

В Вену едут любители оперы, фанаты музеев и просто влюбленные парочки. Она по праву считается одним из самых очаровательных центров Европы. Это город роскошных дворцов, величественных площадей, живописных улочек, окружённый зелёным ожерельем Венского леса.

У Вены — двухтысячелетняя история. Благодаря картинным галереям, концертным залам и всемирно известной Венской Опере, город стал культурной столицей Европы. Здесь можно найти практически все виды и формы искусства: от классической скульптуры Родена до фантастических шедевров Ар-Брюта. А открывшиеся в конце сентября 2010 года Венские термы, привлекли в город и фанатов веллнеса.

Дешевые авиабилеты в Вену

viena

 

Как добраться до Вены

Аэропорт «Швехат» (Schwechat) расположен примерно в 10 км на юго-восток от Вены. Добраться до центра города можно на:

такси за 25 EUR
автобусах-экспрессах, которые отправляются из аэропорта в столицу с 5:30 до 00:00. Один маршрут — до городского аэровокзала (City Air Terminal), другой (с интервалом 60 минут) — до Южного или Западного вокзалов
электричке S-Bahn (логотип — две красные скобки на белом фоне), которые курсируют в сторону центра Вены до остановки Landstrasse / Wien Mitte, рядом с на метро U3, U4, автовокзал. Отправление каждые полчаса с 05:09 до 00:09. Стоимость проезда — 3 EUR. Билет необходимо приобрести перед началом поездки в автомате на платформе (автомат не принимает купюры более 50 евро). Время в пути 25 минут.
скоростном поезде-шатле САТ (City Airport Train), который также ходит до остановки Landstrasse / Wien Mitte каждые полчаса. Поезд следует без остановок, время в пути 16 минут. Стоимость проезда — 9 EUR, в два конца — 16 EUR. Билет приобретается в автомате (логотип CAT при выходе из зала прилета), а также на остановке Landstrasse / Wien Mitte. С Венской карточкой билет можно приобрести у проводника за 7,50 EUR.

Comments

Добавить комментарий