Дешевые авиабилеты в Дубровник
Авиабилеты Москва — Дубровник от 164 EUR*
Авиабилеты Рига — Дубровник от 145 EUR*

*Цены действительны на момент публикации статьи.

Рейсы авиакомпании airBaltic в Дубровник

В декабре 2014 года, Латвийская национальная авиакомпания airBaltic сообщила об открытии нового направления на Дубровник (Хорватия). Прямые рейсы из Риги в Дубровник будут выполняться самолетом Boeing 737-300 раз в неделю, по вторникам. Полёт занимает 2 часа и 40 минут.

Жемчужина Адриатики

Дубровник расположен на побережье Адриатического моря, в южной части Хорватии. Город имеет богатую историю — он был основан ещё в 7 веке и на протяжении всего своего существования, играл важную роль в жизни региона. Сегодня Дубровник — знаменитый международный курорт.

Отправляйтесь в Дубровик, и Вы не пожалеете! Старый город Дубровника — необычайно красивое место, в 1979 году Дубровник был включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Обойти старый город можно по периметру, вдоль старых городских стен. В Старом городе расположены все главные достопримечательности: улица Страдун —  любимое место прогулок жителей и гостей города, ворота Пиле, Княжеский дворец, площадь Ложа, Дворец Спонца и другие исторические объекты.

Авиабилеты Москва — Дубровник от 164 EUR*
Авиабилеты Рига — Дубровник от 145 EUR*

*Цены действительны на момент публикации статьи.

dubrovnik-512798_1280

Чистые пляжи на любой вкус

Возможно, многочисленные пляжи и кристально чистая вода привлекают туристов на побережье Адриатики даже больше, чем красивая архитектура.

В Дубровнике Вы найдёте множество пляжей на любой вкус — песчаные, мелкогалечные и скалистые; многолюдные и уединённые. Не отказывайте себе в удовольствии понежиться на солнце и искупаться в теплой и прозрачной воде Адриатического моря!

дешевые авиабилеты в Дубровник

Прекрасная кухня

Конечно, путешествие в Хорватию невозможно представить без знакомства с местной кухней. Дубровник, как полагается городу, расположенному на побережье моря, порадует Вас разнообразием блюд из морепродуктов. Отведайте блюда из крабов, омаров, раков и креветок, приготовленных различными способами. Средиземноморская кухня также широко представлена в многочисленных ресторанах.

Авиабилеты Москва — Дубровник от 164 EUR*
Авиабилеты Рига — Дубровник от 145 EUR*

*Цены действительны на момент публикации статьи.

Как добраться из аэропорта в Дубровник?

Полёты в Дубровник осуществляются в аэропорт Дубровника (Dubrovnik, DBV), находящийся в 20 километрах от старого города Дубровника и в 6 километрах от города Цавтат.

Добраться до города из аэропорта Дубровник можно, воспользовавшись услугами автобусов компаний «Atlas» и «Elite Travel». Автобусы компании «Atlas» курсируют в соответствии с расписанием большинства рейсов, в свою очередь автобусы компании «Elite Travel» курсируют по расписанию, которое можно посмотреть на сайте компании.

Удобнее всего добраться до Дубровника из аэропорта, заказав трансфер. Цена за трансфер (1-3 человека) составляет около 40 евро в зависимости от того, где в Дубровнике Вы собираетесь остановиться. Если Вы путешествуете группой до 8 человек — выгодно арендовать микроавтобус, что обойдётся примерно на 10 евро дороже.

Comments

Добавить комментарий