Авиакомпания airBaltic с конца сентября предлагает выгодные полеты из Москвы в Киев транзитом через Ригу.

Авиакомпания заявила о готовности увеличить количество рейсов из Москвы в Киев и обратно. Также airBaltic рассматривает возможность отправлять в Москву и Киев более вместительные самолеты. В данный момент авиакомпания airBaltic уже совершает рейсы из Москвы в Киев и из Киева в Москву с пересадкой в Риге.

Купить авиабилеты из Москвы в Киев через Ригу
Купить авиабилеты из Киева в Москву через Ригу

Напоминаем, что 25 октября Украина закрывает своё воздушное пространство для российских авиакомпаний. До сих пор на Украину регулярные рейсы совершали четыре российские авиакомпании: Аэрофлот — из Москвы в Киев и Одессу, а также из Санкт-Петербурга в Киев; S7 — из Москвы в Киев; UTair — из Москвы в Киев и Львов; и авиакомпания Трансаэро — из Москвы в Киев и Одессу.

Дешевые авиабилеты в Москву от авиакомпании Vueling. Вашему вниманию представлены только прямые рейсы из, а также в Москву. Даже те из нас, кто путешествует достаточно часто, порой делают грубые ошибки, усложняющие путешествие и саму жизнь. То документы потеряны, то затраты на проживание выше, чем планировалось.
В общем, много чего может пойти не так, и чтобы этого не случилось, стоит прочитать несколько советов от тех, кто уже почти не допускает ошибок. Советы, изложенные ниже, как говорится, проверены «слезами и потом» туристов всего мира.

Дешевые авиабилеты в Москву, Аликанте — Москва
Дешевые авиабилеты в Москву, Барселона — Москва
Дешевые авиабилеты в Москву, Малага — Москва
Дешевые авиабилеты в Москву, Майорка — Москва

Дешевые авиабилеты из Москвы, Москва — Аликанте
Дешевые авиабилеты из Москвы, Москва — Барселона
Дешевые авиабилеты из Москвы, Москва — Малага
Дешевые авиабилеты из Москвы, Москва — Майорка

svadebnoe

Подготовка к путешествию
1. Удешевить проживание можно, воспользовавшись одним из сайтов, где предлагаются дома или квартиры в аренду. Наиболее известным сайтом, вероятно, является AirBnB. Есть и другие ресурсы, которые можно найти без труда.
2. Для того, чтобы избежать многих проблем, связанных с утерей документов, постарайтесь сфотографировать или отсканировать важные документы. В противном случае на таможне/пункте регистрации вам будет нечего предложить, кроме своего честного слова. А оно таможенникам как раз и не нужно.

3. Для того, чтобы увеличить количество вещей, вмещающихся в чемодан, просто скатывайте их в трубочки. Складывать слоями одежду — не очень рационально.

4. Кредитную карту, которую вы берете с собой, откройте для использования за границей (некоторые типы карт, например, Platinum), нужно открывать. Кроме того, узнайте в банке, обслуживается ли ваша карта в той стране, куда вы направляетесь.
Дорога
1. Держите документы и деньги при себе. При этом желательно держать все это так, чтобы украсть вещи было сложно. Некоторые используют напоясные сумки, которые в ходу у торговцев.

2. Старайтесь иметь при себе бутылочку воды — большинство авиакомпаний разрешают провозить опеределенное количество жидкости.

3. Возьмите с собой планшет или книгу, которые помогут скрасить долгие часы ожидания в аэропорту или в дороге.

4. Позаботьтесь о том, чтобы все ваши критически важные гаджеты были заряжены. плюс проверьте, взяли ли вы с собой зарядное устройство. Не всегда нужный зарядник можно найти в той стране, куда вы отправляетесь.
На месте
1. Не стоит пользоваться обменными пунктами в аэропорту. Да и вообще, лучше всего использовать кредитную карточку, которая открыта для транзакций за рубежом.

2. Если вы собираетесь экономить, то посетите местные продуктовые магазины, это поможет сэкономить средства, не обедая в ресторанах/кафе. Хотя есть страны (например, Польша), где в кафе весьма низкие цены.

3. Не стоит разбирать чемоданы сразу — выбирайте только те вещи, в которых вы нуждаетесь сейчас. В противном случае вы захламите комнату вещами, и не будете знать, что делать при сборах.

4. Сувениры и подарки выбирайте сразу, а не в последний день. Если затянуть, то вы не сможете подобрать нормальный подарок, плюс придется иногда переплачивать.

5. Стоит пробовать местную еду, даже, если она кажется вам странной. Стандартные сети кафе можно посещать и дома, а в другой стране пробуйте местную кухню.

6. Старайтесь искать места, которые не очень известны среди туристов. Иногда без внимания остаются такие памятники/достопримечательности, которые в несколько раз по красоте или значимости превосходят туристические объекты.