Дешевые авиабилеты из Берлина от авиакомпании низких цен Ryanair (только прямые рейсы). Перечислить все достопримечательности (а, главное, развлечения) Берлина (Berlin) очень сложно. Это один из самых веселых, живых и уютных городов Европы. Молодежь тащится от местных клубов, где устраиваются модные вечеринки, зарождаются новые стили, движения, субкультуры. Люди постарше уважают шоппинг в Берлине — количество и качество местных торговых центров славится на весь континент. А цены, кстати, считаются очень и очень симпатичными.

Фанаты искусства пусть и не могут насладиться какой-то уникальной архитектурой города (как никак Вторая Мировая оставила внушительное наследство в виде обломков и руин), зато коллекции берлинских музеев и галерей просто выше всяких похвал.

Дешевые авиабилеты из Берлина

Дешевые авиабилеты из Берлина в Осло
Дешевые авиабилеты из Берлина в Милан
Дешевые авиабилеты из Берлина в Лондон
Дешевые авиабилеты из Берлина в Дублин
Дешевые авиабилеты из Берлина в Шеннон

berlin

Транспорт Берлина

Берлинский транспорт включает в себя подземное и наземное метро, автобусы, трамваи и речные паромы. Используются одни и те же билеты: Kurzstrecke за 1,20 EUR — самый дешевый, действителен на 3 остановки метро или 6 остановок автобуса или трамвая без пересадок; Einzelfahrausweis (2,60 EUR) — проездной на любой вид транспорта на два часа; Tageskarte (6 EUR) — проездной на один день, 7-Tage-Karte (29 EUR) — на неделю; Monatskarte Standard (72,50 EUR) — на месяц.
Welcome Card (19 EUR) — карточка для тех, кто приехал в Берлин на пару дней: в течение 72 часов с момента компостирования можно пользоваться всеми видами транспорта в Берлине и Потсдаме, посещать музеи, кататься на теплоходе, ходить в театр и на выставки со скидкой до 50 %. Рассчитана такая карточка на одного взрослого, троих детей младше 14 и один велосипед.
Основные достопримечательности можно увидеть из окна одного из многочисленных туристических автобусов. Билет стоит 18 EUR и действителен на весь день, выйти можно на любой остановке, а потом сесть в следующий автобус той же компании.

По выходным две линии подземного метро и несколько линий наземного работают круглосуточно, ночью ходят специальные автобусы с буквой N перед номером.