Прямой рейс Москва — Прага от 135 EUR
(искать дешевые авиабилеты на Ваши даты)
Авиабилеты Вильнюс — Прага от 104 EUR
(искать дешевые авиабилеты на Ваши даты)
Ещё в Средневековье Прага получила славу одного из самых красивых городов в мире, называясь не иначе как «Золотой город» и «Город ста башен»!
  Дешевые авиабилеты в Прагу
В Праге удивительно гармонично переплелись совершенно разные архитектурные стили, представляющие как раннее средневековье, так и современные архитектурные стили. Уникальное расположение города во многом поспособствовало созданию неповторимого и чарующего образа Праги. К слову, Прага, как и, возвышающийся на семи холмах Рим, была построена на девяти холмах. Живописная река Влтава, над которой возвышается город, придаёт городу особенно чарующую атмосферу. Современная Прага — необычайно романтичный город!Исторический центр Праги с 1992 года включён в список всемирного культурного наследия UNESCO. Прогуливаясь по извилистым улочкам Праги, оцените разнообразные архитектурных стилей — тут и готические соборы, и дворцы, выполненные в архитектурных стилях эпохи Возрождения и барокко, романские ротонды, дома времён Art Nouveau, классицизма, кубизма, а также функционализма!

Достопримечательности Праги

Карлов мост является старейшим мостом Праги и считается одним из главных символов города. Мост соединяет Старый Город с Малым градом («Malá Strana») — историческим районом Праги. Помимо Карлового моста, к другим важными архитектурным и культурным объектами города относятся Пражский Град и собор Святого Витта, Сокровищница Лореты, Еврейский квартал и Старе Место.

Дешевые авиабилеты в Прагу

Помимо этих достопримечательностей Праги, в гороже стоит посмотреть на многочисленные готические мостовые башни Старого Города, мостовые башни «Пражского малого града»,  пороховую башня, Метроном в Летенских садах, церковь Святого Николая и другие интересные места.

Чешская кухня

 По всей Праге Вы найдёте рестораны и кафе на любой вкус. Цены, кстати, приятно Вас приятно удивят — вкусно пообедать, отведав не только блюда национальной кухни, но и запив всё это отменным чешским пивом, можно за относительно небольшую сумму. Отведайте знаменитое чешское пиво, которое славится своими многовековыми традициями приготовления. В ресторанах и кафе города стоит попробовать традиционные блюда «лангоше» и «трдло», а также луковые и чесночные похлебки. 

Музеи Праги

В Праге находятся сразу несколько музеев мирового класса, среди которых Национальный музей, Пражский музей, Национальная библиотека, Напрстка, Музей декоративного искусства, Национальная галерея и многие другие. В Праге круглый год открыты любителей сотни галерей, кинотеатров, театров, музыкальных клубов и концертных залов. Скучать не придётся!
Дешевые авиабилеты в Прагу