дешевые авиабилеты из Таллина

Дешевые авиабилеты из Таллина. Таллин – это столица Эстонии и идеальное место для отдыха, если вы хотите сочетания современных удобств, разнообразной ночной жизни и роскошных приключений с богатой культурой, исторической атмосферой и извлечением максимума из своей поездки.

Дешевые авиабилеты из Таллина от авиакомпании низких цен Vueling. Только прямые рейсы.

Дешевые авиабилеты из Таллина от авиакомпании низких цен EasyJet. Только прямые рейсы.

Дешевые авиабилеты из Таллина от авиакомпании низких цен Ryanair. Только прямые рейсы.

Подавляющее большинство туристов приезжают в Эстонию через столицу страны – Таллин, пользуясь самолетом, поездом, автобусом или личным автомобилем, превращая Таллин в самый международный город Эстонии.
Независимо от того, исчисляется ли ваше свободное время в Таллине часами или днями, вас ждет множество впечатлений. Средневековый Старый город Таллина, один из наиболее хорошо сохранившихся исторических центров среди городов Ганзейского союза, – всего в нескольких минутах пешком от делового центра с его небоскребами, современными отелями, роскошными ресторанами и торговыми центрами.
дешевые авиабилеты в Таллин
Старый город
Старый город Таллина известен во всем мире своей подлинной Ганзейской архитектурой.Наслаждайтесь видом мощеных булыжником улиц и зданий, самые старые из которых были построены еще в 11 веке, посещайте местные галереи и музеи, отдыхайте в маленьких уютных кафе и ресторанах и покупайте памятные сувениры на летней и рождественской Ганзейских ярмарках.
Современный деловой центр Таллина
Всего в пяти минутах ходьбы от средневекового Старого города находится процветающий деловой центр Таллинна: современные небоскребы из стекла и стали, высокотехнологичные отели и конференц-центры, сотни ресторанов и баров, банки и магазины. Здесь вы найдете все, чего можно ожидать от современной европейской столицы, но ближе и по более низкой цене.
Факты о Таллине
Официально — в Таллине проживает около 500 000 человек, большинство из которых – эстонцы. Русские (около трети населения Таллина) являются крупнейшим национальным меньшинством; за ними следуют белорусы, украинцы и финны, которые вместе составляют еще 6% населения. Наиболее распространенными языками являются эстонский и русский, хотя у вас не будет проблем и с английским языком (особенно в сфере услуг). Многие также говорят на немецком и финском языках.
Таллин находится на северном побережье Эстонии, на берегу Финского залива. Это ближайший столичный город к столице Финляндии (Хельсинки, 80 км); Латвии (Рига, 315 км) и Швеции (Стокгольм, 380 км).
Длина береговой линии составляет около 50 км, а отремонтированный променад вдоль морского берега в районе залива Пирита служит популярным местом для занятий бегом, ходьбы и езды на велосипеде.
Плотность населения довольно низкая – всего 2551 человек на квадратный километр. Это примерно в 5 раз меньше, чем в Лондоне, и вдвое меньше, чем в Москве.
Самый большой район Таллина – Ласнамяэ с населением 100 000 человек, а в центральном районе (Кесклинн) проживает около 35 тысяч человек.
Система общественного транспорта Внешняя ссылка довольно хорошо организована и работает с 5:30 утра до полуночи. Ночью можно перемещаться пешком, пользуясь преимуществом небольших расстояний, или взять такси. Более подробно см. в разделе «Путешествия по Эстонии».

Comments

Добавить комментарий