Дешевые авиабилеты из Риги

Рига находится в устье Даугавы, на берегу Рижского залива возле Балтийского моря. У города древняя история и богатое культурное наследие. Так как Рига всегда была торговым перекрестком и мультикультурным городом, то здесь есть на что посмотреть: уик-энд в Риге – великолепный способ получить новые впечатления и отдохнуть.

Дешевые авиабилеты из Риги. Прямые рейсы от авиакомпании низких цен Ryanair.

Рига — Осло
Рига — Дюссельдорф
Рига — Бремен
Рига — Милан
Рига — Франкфурт Хан
Рига — Лондон
Рига — Манчестер
Рига — Дублин
Рига — Глазго
Рига — Лидс Брэдфорд
Рига — Восточный Мидленд

riga

Туристы смогут порадоваться разнообразию рижской архитектуры, особенно зданиям в югендстиле. Рига включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО как город с одной из самых больших коллекций зданий югендстиля в мире и как город, в архитектуре которого отражается история города с 1201 года до наших дней. Не менее ценится уникальная деревянная застройка в центральной части Риги.

В ходе истории город традиционно служил перекрестком торговли и сделок между востоком и западом. В 1282 году он стал членом Ганзейского союзаи был активным его участником вплоть до распада Ганзейского союза примерно через 300 лет.

В Риге бурлит активная культурная жизнь. Домский соборзнаменит на весь мир своей акустикойи огромным органом. Стоит посетить один из концертов органной музыки, которые здесь проходят.

В Риге (особенно летом) проходят различные музыкальные фестивали: от древней музыкии оперы до джаза и рока. Здесь можно посетить множество интересных музейных экспозицийи современных художественных галерей.

Город отличается великолепными возможностями сообщения, воздушного, железнодорожного и автомобильного, что делает его крупнейшим туристическим центром во всем государстве.

Comments

Добавить комментарий